Контакты

Официальный электронный адрес ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России: AmurSMA@AmurSMA.su

Ректор ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России– профессор, доктор медицинских наук Татьяна Владимировна Заболотских

Приемная ректора

Помощник ректора – Патрушева Любовь Павловна
Телефон/факс: 8 (4162)319-009
e-mail: AmurSMA@AmurSMA.su

График работы: с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00, выходной - суббота, воскресенье.

Реквизиты ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России 2021 год

По вопросам размещения информации на сайте обращайтесь к редактору сайта  Корнеевой Ларисе Сергеевне, e-mail: redaktorsites@amursma.su

Также на указанный электронный адрес Вы можете отправить письмо с вопросом по интересующей Вас проблеме, которое будет переправлено адресату. Ответ Вы получите лично; ответы на часто задаваемые вопросы  будут размещены на сайте. Анонимные письма рассматриваться не будут.

Перечень зданий, используемых для осуществления образовательного процесса

Главный учебно-административный корпус № 1
Адрес: 675006 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Горького, д.95
Часы работы:пн-сб: 8.00-17.00, вс: выходной, обед: 12.00-13.00
Телефон канцелярии факс) - 8 (4162) 319-007

Учебный корпус № 2, НПЛЦ «Семейный врач»
Адрес: 675004 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, д.124, литер А
Часы работы:пн-чт: 9.00-18.00, пт – 9.00 – 17.00, обед с 12.00 до 13.00 сб, вс: выходной
Телефон регистратуры – 770-613

Учебный корпус № 3
Адрес: 675001 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Горького, д.101
Часы работы: пн-сб: 8.00-17.00, вс: выходной
Телефон вахты – 319 -051

Учебный корпус  № 4, кафедра физической культуры с курсом лечебной физкультуры
Адрес: 675005 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Кузнечная, д.111
Часы работы:  пн-сб: 8.00-17.00, вс: выходной
Телефон вахты – 55-35-17

Морфологический корпус
Адрес: 675001 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Горького, д.103
Часы работы:  пн-сб: 8.00-17.00, вс: выходной
Телефон вахты – 319-039

Клиника кардиохирургии
Адрес: 675001 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Горького, д.97
Часы работы: с 8.00-17.00, перерыв 12.00-12.30
Телефон справки: (4162) 77-06-02

Для осуществления образовательного процесса также используются все медицинские организации города Благовещенска. 

№ п/п

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ И Ф.И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ

№ ТЕЛЕФОНА

Главный учебно-административный корпус №1 (ул. Горького, д.95)

1

Ректор – профессор, д.м.н. Заболотских Татьяна Владимировна

31-90-09

2

Приемная – помощник ректора Патрушева Любовь Павловна

31-90-09

3

Канцелярия – заведующий канцелярией Хватова Татьяна Александровна

31-90-07

4

Проректор по непрерывному медицинскому образованию и развитию регионального здравоохранения – профессор, д.м.н. Макаров Игорь Юрьевич

31-90-40

5

Проректор по учебной работе – доцент, к.м.н. Лоскутова Наталья Владимировна

31-90-30

6

Советник по международной деятельности – профессор, д.м.н Целуйко Сергей семенович

31-90-14

7

Проректор по научной работе и инновационному развитию – доктор биол. наук, доцент Саяпина Ирина Юрьевна

31-90-20

8

Проректор по безопасности – Шелевой Андрей Леонидович


9

Советник по воспитательной работе – ст. преподаватель, Асташова Надежда Михайловна

31-90-44

10

Начальник отдела кадров (каб. № 4) – Савина Юлия Сергеевна

31-90-24

11

Отдел кадров (каб. № 5)

31-90-23

12

Начальник юридического отдела (каб. № 7) – Мансуров Сергей Геннадьевич

31-90-13

13

Главный бухгалтер – Горынина Оксана Евгеньевна

31-90-97

14

Бухгалтерия – (каб.№ 1) Группа расчетов по заработной плате, социальным выплатам и кассовым операциям (каб.№ 2) Группа расчетов по стипендиям и оплате за проживание в общежитии

31-90-19

15

Материальный сектор (каб. № 6)

31-90-25

16

Бухгалтерия НПЛЦ «Семейный врач»

31-90-25

17

Финансово-экономический отдел (каб. № 10) Начальник отдела – Кожушко Ольга Михайловна

31-90-29

18

Отдел закупок (каб. № 8) Начальник отдела – Верютина Ксения Александровна

31-90-22

19

Учебный отдел (каб. № 13) Начальник отдела – Бакланова Елена Александровна

31-90-21

20

Руководитель учебно-производственной практики (каб. № 3) – Дмитриева Елена Владимировна

31-90-44

21

Декан факультета последипломного образования – Медведева Светлана Викторовна

31-90-28

22

Начальник отдела ФПДО - Дудник Любовь Сергеевна

31-90-71

23

Специалист по учебно-методической работе (каб. № 11) – Курносов Виктор Иванович

31-90-28

24

Декан лечебного факультета – Жуковец Ирина Валентиновна

31-90-12

25

Декан педиатрического факультета – Павленко Валентина Ивановна

31-90-16

26

Приемная комиссия, ответственный секретарь – Вдовин Олег Борисович

31-90-16

27

Председатель первичной профсоюзной организации – Куприенко Марина Владимировна

31-90-44

28

Руководитель студенческой профсоюзной организации – Миргян Роза Саркисовна

31-90-44

29

Специалист научного отдела - 

31-90-32

30

Начальник научного отдела – Симонова Наталья Владимировна

31-90-32

31

Ученый секретарь - Сивякова Ольга Николаевна

31-90-32

32

Председатель этического комитета – проректор по научной работе и инновационному развитию, доктор биол. наук, доцент Саяпина Ирина Юрьевна

31-90-32

33

Председатель Совета молодых ученых (СМУ) – Яценко Антон Андреевич

33-90-99

34

Председатель Молодежного инновационного центра (МИЦ) – Зверев Александр Сергеевич

8-929-475-65-65

35

Центральная научно-исследовательская лаборатория

31-90-14

36

Редактор газеты – Кобзарь Валентина Петровна

31-90-17

37

Вахта – главный корпус

31-90-08

Здание Административно-хозяйственной части (АХЧ) (ул. Горького, д.95)

1

Руководитель - Проректор по административно-хозяйственной части - Маркарян Сергей Рудольфович

31-90-70

2

Комендант учебного корпуса № 1 – Павленко Ирина Валерьевна

31-90-26

3

Начальник отдела снабжения – Чертова Ираида Андреевна

31-90-26

4

Начальник отдела обеспечения безопасности – Кленин Александр Анатольевич

31-90-10

5

Специалист гражданской обороны – Кленин Александр Анатольевич

31-90-10

6

Заведующий центральным складом – Молозева Ирина Анатольевна

31-90-45

7

Ведущий специалист по противопожарной профилактике – Деревцов Владимир Константинович

31-90-45

8

И.о. начальника отдела информационных технологий – Четыркин Виталий Геннадьевич

31-90-27

9

Специалист по охране труда – Дубина Надежда Владимировна

31-90-27

10

Инженер по охране окружающей среды – Ротарь Анна Олеговна

31-90-27

11

Заведующий общежитиями – Табола Ирина Алексеевна

31-90-06

12

Заведующий архивом – Николаева Евгения Дмитриевна

31-90-06

НПЛЦ «СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ» Учебный корпус № 2 (ул. Ленина, д.124, литер А)

1

Главный врач – Борзенко Елена Сергеевна

77-06-11

2

Заместитель главного врача по лечебной работе – Сундукова Елена Александровна

77-06-15

3

Заведующая диагностическим отделением – Философова Ирина Васильевна

77-06-13

4

Главная медицинская сестра – Косицына Марианна Рудольфовна

77-06-13

5

Регистратура – администратор Фукс Полина Александровна

77-06-13

6

Комендант учебного корпуса № 2 – Линдберг Нина Георгиевна

77-06-14

Учебный корпус №3 (ул.Горького, д.101)

1

Руководитель аккредитационно-симуляционного центра – Ходус Сергей Васильевич

31-90-55

2

И.О. заведующего библиотекой - Пятакова Надежда Владленовна

31-90-18

3

Комендант учебного корпуса № 3 – Борзых Людмила Петровна

31-90-51

Учебный корпус № 4 (ул. Кузнечная, д.111) кафедра физической культуры с курсом лечебной физкультуры

1

Комендант учебного корпуса № 4 – Баклыкова Татьяна Александровна

55-35-17

Морфологический корпус (ул. Горького, д.103)

1

Комендант морфологического корпуса – Ищенко Галина Ивановна

31-90-39

Общежития

1

Заведующая общежитиями Табола Ирина Алексеевна

31-90-06


Общежитие №1 (ул. Горького, д.93)



вахта

37-73-01

2

Общежитие №2 (ул. Шимановского, д.59)



вахта

31-01-15


Заведующий общежитием – Куприенко Марина Владимировна


3

Общежитие № 3-4 (ул.Трудовая, д.9)



вахта

31-77-01


Заведующий общежитием – Видюк Виктория Леонидовна


4

Общежитие №5-6 (ул.Кузнечная, д.113)



вахта

8-914-060-01-36


Заведующий общежитием – Табола Ирина Алексеевна


5

Общежитие №7-8 (ул.Кузнечная, д.99)



вахта

31-62-10


Заведующий общежитием – Боровых Лариса Александровна


Клиника Кардиохирургии (ККХ) (ул. Горького, д.97)

1

Главный врач — Коротких Александр Владимирович

77-06-07

e-mail: kkh@AmurSMA.su

2

Регистратура (справочная)  клиники

77-06-02

3

Заместитель главного врача по лечебной работе – Багдасарян Екатерина Альбертовна

77-06-07

4

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе – Романова Алина Владимировна

77-06-07

5

И. о. заведующего кардиохирургическим отделением –  Филатов Валентин Викторович

77-06-01

6

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации – Никитин Виктор Николаевич

77-06-01

7

Заведующий диагностическим отделением – Доровских Ирина Евгеньевна

77-06-09

8

Бухгалтерия – Суворова Наталья Николаевна

77-06-16

9

Главная медицинская сестра – Варнавская Анжелика Владимировна

77-06-08

Кафедры клинические

1

Факультетской и поликлинической терапии – заведующий кафедрой Нарышкина Светлана Владимировна

-

2

Пропедевтики внутренних болезней – заведующий кафедрой Меньшикова Ираида Георгиевна

53-82-73

3

Госпитальной терапии с курсом фармакологии – заведующий кафедрой Войцеховский Валерий Владимирович

42-94-19

4

Нервных болезней, психиатрии и наркологии – заведующий кафедрой Карнаух Александр Иванович

42-94-01

5

Детских болезней – заведующий кафедрой Романцова Елена Борисовна

51-75-69

6

Инфекционных болезней с эпидемиологией и дерматовенерологией – заведующий кафедрой Марунич Наталья Анатольевна

52-67-61

7

Хирургии с курсом урологии – заведующий кафедрой Володченко Нина Петровна

52-29-10

8

Травматологии с курсом медицины катастроф – заведующий кафедрой Борозда Иван Викторович

42-92-03

9

Госпитальной хирургии с курсом детской хирургии – заведующий кафедрой Яновой Валерий Владимирович

42-95-49

42-93-30

10

Акушерства и гинекологии – заведующий кафедрой Лысяк Денис Сергеевич

42-92-16

11

Оториноларингологии и офтальмологии – заведующий кафедрой Блоцкий Александр Антонович

42-93-28

12

Лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом онкологии – заведующий кафедрой Гордиенко Виктор Петрович

53-90-89

15

Педиатрии (педиатрического факультета) – заведующий кафедрой Шамраева Виктория Владимировна

51-75-69

Факультет последипломного образования

1

Кафедра внутренних болезней – заведующий кафедрой Третьякова Наталья Александровна

42-93-19

2

Кафедра хирургических болезней – заведующий кафедрой Олифирова Ольга Степановна

42-97-43

3

Кафедра акушерства и гинекологии – заведующий кафедрой Жуковец Ирина Валентиновна

52-86-25

4

Кафедра анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и скорой медицинской помощи – заведующий кафедрой Ходус Сергей Васильевич

31-90-55

5

Кафедра детских болезней – заведующий кафедрой Татьяна Владимировна Заболотских

49-10-41

Кафедры теоретические

1

Философии, истории Отечества и иностранных языков – заведующий кафедрой Коваленко Анна Ивановна

31-90-53

2

Физической культуры с курсом лечебной физкультуры – заведующий кафедрой Миронов Федор Сергеевич

55-35-17

3

Медицинской физики – заведующий кафедрой Смирнов Виктор Александрович

31-90-56

4

Анатомии и оперативной хирургии – заведующий кафедрой Селиверстов Сергей Сергеевич

31-90-34

5

Гистологии и биологии – заведующий кафедрой Целуйко Сергей Семенович

31-90-14

6

Химии – заведующий кафедрой Бородин Евгений Александрович

31-90-35

7

Физиологии и патофизиологии – заведующий кафедрой Баталова Татьяна Анатольевна

31-90-52

8

Микробиологии, вирусологии – заведующий кафедрой Чубенко Галина Ивановна

31-90-38

9

Патологической анатомии с курсом судебной медицины – заведующий кафедрой Макаров Игорь Юрьевич

31-90-37

10

Гигиены - заведующий кафедрой – Коршунова Наталья Владимировна

77-06-13

11

Общественного здоровья и здравоохранения- и.о. заведующий кафедрой – Сундукова Елена Александровна

77-06-14


Версия для слабовидящих