С победой!

30.03.2022

С победой!

Команда ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России – победитель очередного этапа «Универсиады 2021-2022» по пулевой стрельбе! Мы впервые заняли первое место в этом виде спорта. Академию представляли шесть стрелков под руководством Анны Дейч. Ребята не только показали отличный результат, но и заняли два первых места в командных зачетах среди девушек и мужчин. Стреляли упражнение ВП-20 (винтовка пневматическая, 20 выстрелов сидя с упора). В личном зачете места распределились следующим образом: среди парней первое место занял Лев Маценко с результатом 199 очков, второе место у Валерия Романенко - 198 очков и третье место завоевал Владимир Гриф с результатом 197 очков. Девушки тоже не отстали от парней. Первое место завоевала Анна Дейч с максимально возможным результатом 200 очков!
Второе место заняла Айгуль Ооржак с результатом 195 очков, на третьем месте Алине Иванчо с результатом 193 очка. Следует отметить, что команда наших девушек опередила команду, занявшую второе место, на 20 очков, а команда мужчин – на 30 очков. Все наши стрелки выполнили норматив третьего взрослого разряда по пулевой стрельбе. Поздравляем!