Соревнование в зачет «Универсиады» среди вузов

02.03.2023

Прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов вузов г. Благовещенска. Интересная борьба проходила во всех весовых категориях от 58 до 100 кг.

Студенты медицинской академии наиболее успешно выступили в весовых категориях до 63 кг. Абдурыхманов Закир, 2 курс,  награжден серебряной медалью. В категории до 73 кг -  Михеев Даниил, 3 курс – серебряная медаль, Гармонов Евгений,  2 курс, бронзовая медаль.

В весовой категории до 78 кг  Ооржак Артур выиграл золотую медаль.

Дрозд Тимофей, 2 курс, в весовой категории до 85 кг награждён серебряной медалью. В категории свыше 95 кг выиграл Борисов Никита, 6 курс, Соломашкин Александр 2 курс,  стал бронзовым призёром.

Командное первенство выиграли юноши АГМА, на втором месте студенты БГПУ, на третьем - коллектив АмГУ,   замкнули таблицу юноши Дальневосточного ГАУ.