Первенство ВУЗов по спортивному ориентированию

28.04.2023

В зачёт Спартакиады ВУЗов города Благовещенска 26 апреля 2023 года прошло первенство ВУЗов по спортивному ориентированию среди женских и мужских команд. В личном зачете первое место завоевал студент 3 курса Амурской ГМА - Ондар Дайынчы. Второе место его однокурсник Сат Собудей. Хотя при определении вторых-пятых мест, произошел тот редкий случай, когда четыре участника показали одинаковый результат. В итоге этой спортивной борьбы, команда юношей Амурской ГМА смогла занять первое место, среди мужчин. На втором месте команда ДальГАУ, на третьем спортсмены АмГУ
Спортивное ориентирование, как работа хирурга, нарушив ход операции, ожидаешь любой исход, так случилось и у отдельных наших девушек. Нарушив порядок прохождения контрольных пунктов, были сняты с дистанции. Это и отодвинуло женскую команду Амурской ГМА на 4 место в общем зачете. Лучшими стали женщины БГПУ, на втором месте спортсменки ДальГАУ, на третьем месте ориентировщицы команды АмГУ.