«Найырал» - лучшие волейболисты!

09.12.2019

Каждый год в Амурской ГМА традиционно проходят межнациональные игры. Цель игр их - укрепление межнациональных отношений в молодежной среде. Прошел первый тур игр – соревнования по волейболу. Участие в них приняли участие пять команд. В финал вышли 3 команды: «Амур», «Найырал», «Тыва-6курс». В битве за 1-2 места состоялась игра между командами «Амур» и «Найырал». Игра шла на равных, в зале было очень шумно и жарко. В полную мощь работали болельщики: они громко аплодировали и поддерживали свои команды. Особенно накалились страсти во второй партии, где определялся победитель. Спортивные эмоции достигли апогея. Все держали мяч, как говорится, «насмерть». При перевесе одной из команд брались минуты, активно обсуждалась стратегия и тактика игры. И снова равная упорная игра - очко в очко! Игроки, конечно, устали. И вот свисток судьи известил о победе - команда «Найырал»! Громкие овации победителей и их болельщиков слышны были, наверное, на улице!

Победителей наградили медалями и грамотами. А все участники с удовольствием сфотографировались на память. В общем, победила дружба!»

«Началось все с торжественного построения команд, – рассказывает Нелли Комбулдай (фото Кужугет Буян). - «Молодежка» (капитан Д.Ю. Максюта), «Амур» (капитан Е.П. Лихно), «Найырал» (Тыва, капитан А.О. Думен-Байыр), «Тыва - 6курс» (капитан Н.К. Комбулдай), «Дизель (1 курс, капитан Добрынин Кирилл). Первыми «скрестили шпаги» команды «Молодежка» и «Тыва-6 курс». Сначала игра шла с переменным успехом. Но сыгранность и умение владеть мячом, азарт и огромное желание старших товарищей победили молодость и привели «Тыва-6 курс» к уверенной победе со счетом 2:1. В состав команды студенты 6 курса, играющие вместе все шесть лет!

Вторая игра состоялась между командами «Дизель» (1 курс) и «Найырал», где вторые выиграли со счетом 2:0. Команда «Дизель участвует в этих соревнованиях впервые, но показали красивую игру. Молодцы!