Игра волейболистов была яркой, захватывающей

18.04.2019

В спорткомплексе Амурской МА прошел турнир по волейболу между сборными командами среди учебных курсов, посвященный Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие четыре женских и две мужских команд. «Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, которую открыли студенты второго курса и ординаторы, - рассказала тренер волейболисток Нелли Комбулдай. - Ординаторы выиграли со счетом 2:0. Вторыми на поле вышли смешанная команда 5 и 6 курсов и 3 курса. Эта игра стала самой запоминающейся для всех болельщиков и участниц игр. Спортсмены старались играть спокойно, не торопиться и не допускать ошибок, а действовать наверняка. Мощные точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы - вот чем отличалась битва за призовое место. В финал вышли три команды: 3 курс, 5и 6 курсов и ординаторы. Но как бы команды не старались, первое место могла занять только одна из них. В этом году победителем турнира стала команда 3 курса, второе место заняли ординаторы, третье - сборная 5 и 6 курсов
Победителями среди мужских команд стали второкурсники, второе место у студентов 5 курса. Почетные грамоты, медали - вот чем были заняты руки уставших, но невероятно довольных волейболистов и волейболисток после награждения. Ребята обсуждали невероятно интересный день и самые захватывающие моменты игр. По мнению студентов сборных команд, они получили мощный заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили командный дух на своих курсах. Надеемся, что эти соревнования станут традиционными и будут проводиться каждый год».